EN
 / Главная / Все новости / Россия предоставила убежище 225 тысячам беженцев с Украины

Россия предоставила убежище 225 тысячам беженцев с Украины

Михаил Румянцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
15.12.2014

Временное убежище в России получили 225 тысяч граждан Украины из 250 тысяч обратившихся за его предоставлением, заявил глава ФМС Константин Ромодановский. Он также сообщил, что российское государство направило на решение проблемы украинских беженцев 6,5 млрд рублей.

«Оперативно была проделана значительная работа, направленная на предоставление возможности украинским гражданам, прибывающим в Россию, быстро получать самый широкий спектр документов для проживания и работы в России», — сказал он в понедельник на встрече экспертов государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) по миграционным вопросам.

По его словам, в настоящее время в России находится около 2,5 млн украинских граждан. «Это на миллион превышает показатель прошлого года», — сказал Ромодановский.

Он отметил, что около 810 тысяч человек из них — прибывшие с юго-востока. «В центрах временного размещения, которые существуют почти во всех субъектах, их 760, размещено около 35 тысяч человек, в том числе около 11 тысяч детей до 18 лет», — цитирует Ромодановского «Интерфакс»

Метки:
ФМС России, ШОС, Константин Ромодановский, беженцы

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева