EN
 / Главная / Все новости / В российских пунктах беженцев находятся около 40 тысяч граждан Украины

В российских пунктах беженцев находятся около 40 тысяч граждан Украины

Михаил Румянцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
17.11.2014

В пунктах временного размещения в России находятся более 39 тысяч украинских беженцев, сообщил официальный представитель МЧС Александр Дробышевский.

«МЧС России с другими федеральными органами исполнительной власти держит на контроле ситуацию с вынужденными переселенцами из Украины. По уточнённым данным, в России действуют 817 пунктов временного размещения, в которых находятся 39 116 человек, вынужденно покинувших юго-восток Украины. Среди них более 12 200 детей», — сказал Дробышевский.

По его словам, беженцев обеспечивают всем самым необходимым, включая медицинскую и психологическую помощь. Ежедневно на «горячие линии» МЧС поступают до 100 звонков от вынужденных переселенцев.

По словам представителя МЧС, каждый день обо всех проблемных вопросах украинских беженцев предоставляется доклад главе ведомства Владимиру Пучкову, передаёт «Интерфакс»

Метки:
МЧС России, беженцы, Украина

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева