EN
 / Главная / Все новости / В Эрмитаже пройдёт музыкальный фестиваль

В Эрмитаже пройдёт музыкальный фестиваль

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
08.11.2014

Музыкальный фестиваль, посвящённый 25-летию Эрмитажного театра, откроется выступлением Александра Городницкого, а завершится концертом музыки из фильма «Русский ковчег».

«Наш фестиваль "Музыка Эрмитажа" посвящён 25-летию возобновления работы Эрмитажного театра. На музыкальных вечерах гостям расскажут об одном из периодов жизни музея», — сообщил на пресс-конференции директор Эрмитажа Михаил Пиотровский.

Фестиваль откроется во вторник, 11 ноября, а завершится в понедельник, 17 ноября.

По словам Пиотровского, в рамках фестиваля в Атриуме Главного штаба выступит оркестр «Классика» с музыкой Иоганна Штрауса-сына, с произведениями его отца и братьев. Там же Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы сыграет композиции Вольфганга Амадея Моцарта, Людвига ван Бетховена, Петра Чайковского и Николая Римского-Корсакова.

На завершающем концерте фестиваля, «Приношение Эрмитажу», композитор Сергей Евтушенко исполнит вместе с Губернаторским оркестром Петербурга свою музыку, написанную к фильму «Русский ковчег». Ведущим концерта станет автор фильма, режиссёр Александр Сокуров, сообщает «Интерфакс»

Метки:
Эрмитаж, фестиваль Музыка Эрмитажа, Михаил Пиотровский, Александр Сокуров, Сергей Евтушенко

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева