EN
 / Главная / Все новости / В Москве проведут всемирную конференцию ЮНЕСКО по воспитанию и образованию детей младшего возраста

В Москве проведут всемирную конференцию ЮНЕСКО по воспитанию и образованию детей младшего возраста


28.08.2009

Всемирная конференция ЮНЕСКО по воспитанию и образованию детей младшего возраста пройдёт в Москве в сентябре 2010 года, сообщает РИА «Новости».

«Столичному Департаменту образования поручено при взаимодействии с Министерством образования и науки РФ оказать содействие Секретариату ЮНЕСКО в разработке программы и проектов итоговых документов, проведении пленарных и секционных заседаний конференции, обеспечить ознакомление участников международной встречи с системой и опытом работы Москвы в области воспитания и образования детей младшего возраста», – рассказал сотрудник Администрации Москвы.

По его словам, подготовка к конференции начнётся уже в этом году. В частности, планируется издать информационные материалы, отражающие опыт Москвы по проблематике воспитания и образования детей. Также пройдут презентации различных образовательных программ на русском, английском и французском языках.

Всего на проведение конференции ЮНЕСКО будет потрачено почти 60 миллионов рублей.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева