EN
 / Главная / Все новости / Грузия пошла в наступление на российские телеканалы

Грузия пошла в наступление на российские телеканалы


28.08.2009

Национальная комиссия по коммуникациям Грузии вчера, 27 августа, оштрафовала ряд российских телекомпаний по обвинению в вещании на территориях Абхазии и Южной Осетии без разрешения Грузии, сообщает РИА «Новости».

По данным комиссии, среди телекомпаний, нарушивших грузинское законодательство, – «РЕН ТВ», «НТВ», «ТВ-Центр», «Россия» и «Культура», которые должны будут выплатить штраф в 50 тысяч лари, что составляет около 30 тысяч долларов.

«Вещание на оккупированных территориях Грузии без лицензии предусматривает выплату штрафа в размере 50 тысяч лари, а в случае повторного нарушения закона штраф достигает 500 тысяч лари (около 300 тысяч долларов»», – сообщили в комиссии.

Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии в августе прошлого года. Этому предшествовало вторжение грузинских войск на территорию Южной Осетии и последующая российская операция по принуждению Грузии к миру. В ответ Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой и объявил две закавказские республики оккупированными территориями.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева