EN
 / Главная / Все новости / Общественный совет по подготовке к Олимпиаде 2014 года будет заседать ежемесячно

Общественный совет по подготовке к Олимпиаде 2014 года будет заседать ежемесячно


27.08.2009

Общественный совет по подготовке к Олимпиаде 2014 года будет собираться ежемесячно в едином информационном центре «Сочи-2014», сообщает РИА «Новости».

«Мне кажется, что мы должны опираться на опыт людей, которые этот город создали, и этот опыт – самый плодотворный. Мы не должны стоять в стороне от этого», – сказал председатель Совета Виталий Игнатенко.

На каждом заседании Совета будут присутствовать представители подрядных строительных организаций, «Олимпстроя», экологических организаций, министры.

«Мы хотим быть таким Советом, который собирал бы мнения, пожелания, замечания тех, кто сегодня живёт и работает в Сочи. Поэтому, прежде всего интересы наших земляков – это главная задача нашего Совета», – сообщил глава Совета.

По его словам, Cовет сформирован из Общественной палаты курорта, Законодательного собрания Краснодарского края, города – «из людей, которые очень много сделали для города».

В Совет вошли трёхкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин, знаменитый теннисист Евгений Кафельников, а также общественные деятели Краснодарского края и города Сочи, среди которых председатель общественной организации «Союз армян России» Акоп Кочконян и настоятель сочинского храма Михаила Архангела отец Иоанн.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева