EN
 / Главная / Все новости / Грузинские писатели против открытия в Цхинвали отделения Союза писателей России

Грузинские писатели против открытия в Цхинвали отделения Союза писателей России


27.08.2009

Грузинские писатели выразили протест по случаю открытия в Цхинвали отделения Союза писателей РФ, сообщает «Грузия Online». Председатель Союза писателей Грузии Маквала Гонашвили заявила, что направляет протест российским коллегам в связи с предстоящим 30 августа открытием отделения.

«Не надо смешивать политику и литературу, однако власти России используют литературу, как политическое оружие», – считает она.

По словам Гонашвили, несмотря на разрыв между Грузией и Россией дипломатических отношений, литераторы двух стран поддерживают регулярные контакты.

На встрече с участниками межведомственной гуманитарной акции «Взаимопомощь. Сотрудничество. Безопасность» помощник президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты Жанна Зассеева заявила, что «тридцатого августа к нам прибывает группа Союза писателей России. У российских писателей в планах открытие здесь своего филиала. Точно так же, как наши писатели в России, они будут желанными гостями».

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева