EN
 / Главная / Все новости / МВД готово создать единую сеть поиска пропавших без вести

МВД готово создать единую сеть поиска пропавших без вести


27.08.2009

МВД планирует создать единое общероссийское бюро регистрации несчастных случаев, сообщает  «Российская газета».

В настоящее время в разных регионах России действуют 34 подобных бюро. Родные и близкие людей, пропавших без вести в этих городах, могут по телефону сообщить приметы пропавшего сотруднику бюро и узнать, числится ли похожий человек в базе.

Однако во многих населённых пунктах родственникам пропавших людей приходится отдельно собирать информацию в больницах и моргах. Существующие бюро регистрации несчастных случаев не связаны между собой. МВД предложило расширить сеть бюро регистрации несчастных случаев и объединить их базы данных. Когда начнётся реализация проекта, пока не уточняется.

В настоящее время в России считаются без вести пропавшими около пятидесяти тысяч человек. Из них более пяти тысяч пропали в 2008 году.

Как сообщает «Российская газета»,  в настоящее время ограничений по приёму заявлений о пропаже людей не существует. Подать заявление может любой желающий, родство в данном случае значения не имеет. Принять заявление обязан любой ОВД в первый же день пропажи человека.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева