EN
 / Главная / Все новости / Во Владивостоке появился бронзовый тигр

Во Владивостоке появился бронзовый тигр

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
29.09.2014

Во Владивостоке в День тигра появилась ещё одна скульптура полосатого хищника, сообщает пресс-служба администрации региона. Теперь бронзовый тигр будет радовать взоры гостей и жителей города перед Приморским театром оперы и балета. Открытие скульптуры — подарок центра «Амурский тигр» краю.

В Приморье День тигра отмечали в 15-й раз. Бронзовый хищник посвящён всем тем, кто внёс свой вклад в сохранение популяции этого краснокнижного зверя. «Хозяину тайги — амурскому тигру, и хранителям его — неравнодушным людям», — значится на памятной табличке. 

Скульптура создана известным российским скульптором-анималистом из Санкт-Петербурга Владимиром Петровичевым. Он планирует преподнести краю ещё один подарок.

Амурский тигр занесён в международную Красную книгу. На сегодняшний день популяция этого зверя в дикой природе сократилась и составляет около 450 особей. Этот редкий хищник обитает только в тайге Приморского и Хабаровского краёв. Его спасением занимается целый ряд международных экологических организаций. Особое внимание тигру уделяет и руководство России, передаёт «Интерфакс».

Метки:
Амурский тигр, Памятник, день Тигра

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева