EN
 / Главная / Все новости / В Пензе работает «Школа русского языка»

В Пензе работает «Школа русского языка»

Виктор Алексеев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
27.09.2014

В Пензе возобновила свою работу «Школа русского языка». Её слушатели — это жители города, желающие повысить свою грамотность и улучшить навыки владения родным языком. На проведённом занятии они приняли участие в речевой разминке, получили возможность проверить свои знания в орфоэпии и орфографии, прослушали лекцию «Наши имена: история и современное состояние».

Занятие провела доцент кафедры «Русский язык и методика преподавания русского языка» Людмила Борисовна Гурьянова. Основной идеей данного проекта она считает «пробуждение у пензенцев интереса к русскому языку».

Пензенская «Школа русского языка» — совместный проект Интеллектуального парка «Академия», библиотеки имени В. Г. Белинского и научно-образовательного и культурно-просветительского центра «Школа русского слова» кафедры «Русский язык и методика преподавания русского языка» историко-филологического факультета ПГУ.

Метки:
Пенза, Школа русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева