EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров подтвердил готовность России к восстановлению доверия в Европе

Сергей Лавров подтвердил готовность России к восстановлению доверия в Европе

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
27.09.2014

Глава МИД России Сергей Лавров принял участие в неформальной министерской встрече ОБСЕ во время 69-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, в ходе которой министры обсудили ситуацию на Украине и пути выхода из кризиса европейской безопасности.

«Министр подтвердил готовность российской стороны к предметной работе по восстановлению доверия в Европе и формированию системы подлинно неделимой безопасности и равноправного сотрудничества на основе взаимного уважения интересов друг друга. Хорошей платформой для этого может стать запущенный в ОБСЕ процесс «Хельсинки плюс 40», — говорится в сообщении на сайте российского внешнеполитического ведомства.

«Сергей Лавров обратил внимание на истоки и генезис внутриукраинского конфликта, который стал следствием общего кризиса евробезопасности и политики стран Запада по навязыванию собственной модели мироустройства в ущерб исторически сложившимся экономическим, гуманитарным и культурным связям других государств», — отмечает МИД.

Согласно сообщению, обсуждение этих вопросов будет продолжено на официальном заседании Совета министров ОБСЕ в Базеле 45 декабря передаёт «Интерфакс».

Метки:
Лавров, Генассамблея ООН, министерская встреча

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева