EN
 / Главная / Все новости / Канадскую «Мамочку» покажут на медиафоруме в Санкт-Петербурге

Канадскую «Мамочку» покажут на медиафоруме в Санкт-Петербурге

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
22.09.2014

Фильмом открытия Санкт-Петербургского Международного Медиа Форума (СПММФ) станет «Мамочка» канадского режиссёра Ксавье Долана. Картину, участвовавшую в 67-м Каннском кинофестивале, российские зрители увидят впервые, сообщает сайт форума

Лента «Мамочка» стала пятой в карьере режиссёра. На экране представлена Канада в недалёком будущем, когда вступил в силу закон об облегчённой процедуре помещения трудных подростков в психиатрические клиники. В центре истории — юноша Стив, ставший проблемой для любящей матери из-за вспышек гнева.

На церемонии закрытия гостей форума ждёт ещё одна премьера — лента «Серена» Сюзанны Бир, рассказывающая об истории любви на фоне американской Великой депрессии. В российский прокат «Мамочка» выходит 13 ноября 2014 года, а старт проката «Серены» запланирован на 30 октября.

СПММФ, организованный Роскино при поддержке правительства Санкт-Петербурга, можно назвать кинофестивалем с расширенной программой: помимо фильмов, на форуме покажут новинки теле- и интернет-индустрии. Запланирована деловая программа, конференции, мастер-классы и ворк-шопы профессионалов со всего мира. В рамках форума организаторы обещают показать лучшие фильмы фестиваля в Локарно и Каннского киносмотра 2014. Также пройдёт ночной фестиваль телесериалов.

Метки:
Санкт-Петербург, Роскино, Санкт-Петербургский Международный Медиа Форум, кино, кинофестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева