EN
 / Главная / Все новости / В Крыму стартовал Koktebel Jazz Party

В Крыму стартовал Koktebel Jazz Party

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
13.09.2014

Международный джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party открылся в Коктебеле 12 сентября. Он организован МИА «Россия сегодня» при поддержке Министерства культуры РФ.

Как сообщает РИА «Новости», на своих площадках фестиваль примет лучшие джазовые коллективы из разных регионов России, а также Бразилии, США, Израиля, Великобритании, Индии, Армении, Германии, Бельгии и Нидерландов.

«120 джазовых артистов, музыкантов, выдающихся людей примут участие в нем. Крым демонстрирует новую энергию, и мы хотим влить ещё больше энергии, энергии джаза», — сказал гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв. «Русская душа вполне джазовая — она разнообразная, полифоничная. Мне кажется, джаз — то, что всегда находит отклик в нашей душе», — добавил он. 

Главная сцена фестиваля Koktebel Jazz Party, расположенная под открытым небом, каждый день будет собирать самых ярких звёзд джаза, а именно Большой джазовый оркестр Петра Востокова, Андрея Кондакова и Brazil All Stars, «Хуун-Хуур-Ту», Alex Hutchings Band, квартет Ваагна Айрапетяна и Анны Бутурлиной, JVL Big Band и многих других. Хедлайнерами фестиваля стали International Jazz Quintet Якова Окуня и Деборы Браун, Валерий Пономарёв и секстет We remember Art Blakey, Том Харрелл, The Jamal Thomas Band. Ещё одна площадка будет отдана молодым талантам. Во дворе Дома-музея М. А. Волошина будет работать сцена для любителей классического блюза и джаза.

Метки:
Крым, Коктебель, фестиваль, музыка, джаз

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева