EN
 / Главная / Все новости / В Ростове-на-Дону пройдёт театральный фестиваль

В Ростове-на-Дону пройдёт театральный фестиваль

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
13.09.2014

С 25 по 29 сентября в Ростове-на-Дону состоится Всероссийский театральный форум «Театр — время перемен», сообщили корреспонденту ИА «Росмедиа» в пресс-службе Союза театральных деятелей России.

В дни форума Ростов станет театральной площадкой, на которой соберутся представители театров из 15 регионов страны. И самое важное, что сюда приедут театральные деятели Крыма, составившие отделение СТД РФ, которые впервые станут участниками Всероссийского театрального форума «Театр — время перемен». Руководители театров Крыма могут стать героями интересных сюжетов про то, какими они видят открывшиеся для них перспективы развития театральной культуры в регионе.

Форум проводится Союзом театральных деятелей России при поддержке Министерства культуры РФ и Правительства Ростовской области.

Форум соберёт в Ростове-на-Дону представителей театров трёх федеральных округов — Южного, Северо-Кавказского и Крымского. Впервые в работе Форума примут участие театральные деятели Крыма, которым будет предоставлена возможность участвовать во всех мероприятиях и в полной мере ощутить себя равноправными членами театрального сообщества России. По традиции на Форум приедет большая команда высококлассных мастеров, которые проведут семинары, мастер-классы, лаборатории, чтобы за дни работы Форума подсказать и многому научить большое количество специалистов самых разных театральных профессий.

В Ростове-на-Дону соберутся представители театральной общественности и органов власти 15 регионов, чтобы совместно обсудить стратегические вопросы развития театра и задачи государственной политики в области театрального искусства, включая реализацию Концепции долгосрочного развития театрального дела в Российской Федерации на период до 2020 года, а также исполнение поручений Президента Российской Федерации и Председателя Правительства Российской Федерации по итогам встреч с деятелями театрального искусства.

Метки:
Ростов, театральный форум, Театр — время перемен

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева