EN

В рижском театре имени Михаила Чехова открылась экспериментальная сцена

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
09.09.2014

Экспериментальная сцена открылась в старейшем русском театре за пределами России — Рижском русском театре имени Михаила Чехова, сообщает ИТАР-ТАСС.

Новая театральная площадка станет творческой лабораторией для студентов актёрского курса Латвийской академии культуры, который в полном составе только что был принят в труппу.

На протяжении четырёх лет этот зал для 15 студентов актёрского курса академии служил учебной сценой, где они оттачивали своё мастерство. Теперь новая площадка готова к творческим экспериментам молодых актёров и постановкам малых форм. Там можно ставить моноспектакли или музыкальные вечера, то есть появилась возможность выразить себя в эксперименте.

Новая экспериментальная сцена — некоммерческий проект. В театре надеются, что здесь будут создаваться постановки, которые откроют зрителям имена новых режиссёров и актёров.
Метки:
Русский театр имени Михаила Чехова, экспериментальная сцена, Рига

Новости по теме

Новые публикации

Составные лексемы с дефисным написанием двух или более элементов часто вызывают затруднения при склонении и определении рода. Умение правильно их употреблять в речи – важный показатель грамотности. Предлагаем разобраться в грамматических тонкостях конструкций типа музей-усадьба, прайс-лист, счет-фактура и др.
Уже три месяца Полина Квитных, уроженка Красноярска, преподаёт русский язык детям и подросткам в Нигере. Её ученики уже не представляют своей жизни без знакомства с новыми русскими словами, играми с матрёшками и весёлых песенок из советских мультфильмов, которые включают в Русском доме на переменах.