EN
 / Главная / Все новости / Прыгунья Мария Кучина выиграла «Бриллиантовую лигу»

Прыгунья Мария Кучина выиграла «Бриллиантовую лигу»

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
29.08.2014

Российская прыгунья в высоту Мария Кучина стала победительницей этапа «Бриллиантовой лиги» по лёгкой атлетике. Соревнования проходили в швейцарском Цюрихе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Россиянка стала единственной, кто преодолел планку на высоте 2 метра. Кучина также повторила свой лучший результат сезона. Второе место заняла хорватка Ана Шимич. Третьей стала чемпионка Европы Рут Бейтиа из Испании.

Благодаря этой победе Кучина также заняла первое место в общем зачёте «Бриллиантовой лиги» в данной дисциплине. Она набрала 18 очков: за победу в Цюрихе россиянка получила удвоенное количество баллов — 8, а не 4, как на всех остальных этапах турнира. Расположившаяся на второй позиции Шимич набрала 12 очков за 6 этапов соревнований.
Метки:
Бриллиантовая лига, Цюрих, прыжки в высоту, Мария Кучина

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева