EN
 / Главная / Все новости /  В Таллине провели конференцию в честь 300-летия победы русского флота в Гангутском сражении

В Таллине провели конференцию в честь 300-летия победы русского флота в Гангутском сражении

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
08.08.2014

В Центре русской культуры в Таллине состоялась научно-практическая конференция, посвящённая 300-летию победы русского флота в Гангутском сражении, сообщается на сайте посольства России в Эстонии.

В ней приняли участие сотрудники посольства России, участники движений российских соотечественников, общественных организаций и исторических клубов.

Гангутское сражение — морское сражение Северной войны 1700–1721 годов, состоявшееся 27 июля (7 августа) 1714 года у мыса Гангут в Балтийском море между русским и шведским флотами.

Победа в этом сражении стала первым крупным успехом русского флота в Северной войне. Она обеспечила ему свободу действий в Финском и Ботническом заливах, эффективную поддержку русских войск в Финляндии.
Метки:
Таллин, Центр русской культуры, конференция, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева