EN
 / Главная / Все новости / Динара Сафина будет участвовать в итоговом турнире года Женской теннисной ассоциации

Динара Сафина будет участвовать в итоговом турнире года Женской теннисной ассоциации


07.08.2009

Россиянка Динара Сафина стала первой теннисисткой, завоевавшей право участвовать в итоговом турнире года Женской теннисной ассоциации (ВТА), сообщает ИТАР-ТАСС.

Неофициальный чемпионат мира будет проходить в Дохе с 27 октября по 1 ноября. В итоговом турнире будут участвовать восемь лучших теннисисток по результатам сезона.

«В начале сезона я поставила перед собой задачу непременно завоевать право участвовать в итоговом турнире года ВТА. Рада, что смогла добиться этой цели. При этом не ожидала, что в списке из восьми участниц буду первой», – заявила теннисистка.

В нынешнем сезоне первая «ракетка» мира Сафина побеждала на турнирах в Риме, Мадриде и Портороже, а также дошла до финала на «Роллан Гаррос» и в Штутгарте. На турнире в Лос-Анджелесе, в котором россиянка участвует на этой неделе, она уже вышла в 1/8 финала.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева