EN
 / Главная / Все новости / Павел Лунгин включён в состав жюри IV Римского международного кинофестиваля

Павел Лунгин включён в состав жюри IV Римского международного кинофестиваля


06.08.2009

Известный российский сценарист и режиссёр Павел Лунгин приглашён для работы в жюри IV Римского международного кинофестиваля, сообщает РГРК «Голос России». Вместе с Лунгиным присуждать главный приз фестиваля – золотую статуэтку Марка Аврелия за лучший фильм – и две серебряные – за мужскую и женскую роли – будут, в частности, итальянский архитектор и дизайнер Гае Ауленти и французский сценарист Жан-Луп Дабади. Возглавит жюри чешский режиссёр Милош Форман. В состав жюри войдут также обычные граждане: домохозяйки, студенты и госслужащие.

Конкурсная программа пока не разглашается. Объявлены лишь итальянские участники, имена которых мало что говорят обычному зрителю. Также известен фильм закрытия. Им станет «Джули и Джулия» Норы Эфрон, с Мерил Стрип в главной роли.

Фестиваль будет проходить с 15 по 23 октября.

Римский международный фестиваль впервые состоялся в октябре 2006 года. Его победителем стал российский режиссёр Кирилл Серебренников с картиной «Изображая жертву».
 

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева