EN
 / Главная / Все новости / Граф Пётр Шереметев в гостях у фонда «Русский мир»

Граф Пётр Шереметев в гостях у фонда «Русский мир»

Редакция портала «Русский мир»
31.07.2014

31 июля председатель Президиума Международного совета российских соотечественников (МСРС) граф Пётр Петрович Шереметев посетил фонд «Русский мир» в Москве. В ходе встречи обсуждались актуальные проекты взаимодействия двух структур в их совместной деятельности по защите русскоязычного пространства за пределами России, перспективы реализации отдельных положений соглашения о сотрудничестве между организациями, подписанного в апреле 2014 г. Со стороны фонда «Русский мир» в беседе участвовали заместитель исполнительного директора фонда Сергей Шурыгин и советник исполнительного директора Анатолий Блинов. В ходе беседы граф Пётр Шереметев поделился своим видением современной геополитической ситуации в мире.

— В связи с известными событиями предпринимаются массовые попытки дискриминации России. Совершенно недопустимо притеснять Россию, пытаться оказывать на неё моральное и физическое давление, прибегать к политике санкций. На фоне нынешней антироссийской кампании русскоязычному сообществу, объединённым понятием «Русский мир», необходимо уметь эффективно защищать себя и собственные жизненные ценности, — подчеркнул Пётр Шереметев.

Сергей Шурыгин пригласил руководителя МСРС принять участие в работе VIII Ассамблеи Русского мира, которая пройдёт 3 и 4 ноября с. г. в Сочи.

— Вот уже 38 лет подряд я направляю свои усилия на поддержание положительного имиджа России за рубежом, поэтому не премину воспользоваться Вашим приглашением и хотел бы при этом выступить в рамках одной из тематических сессий этого форума, — поблагодарил П. П. Шереметев.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Пётр Шереметев, Международный совет российских соотечественников

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева