EN
 / Главная / Все новости / Большой фестиваль исторической реконструкции проходит под Санкт-Петербургом

Большой фестиваль исторической реконструкции проходит под Санкт-Петербургом


04.07.2014

Традиционный Всероссийский военно-исторический фестиваль групп реконструкции эпохи позднего Средневековья «Русская крепость» проходит уже в 11-й раз. Он открывается 4 июля и продлится в течение выходных, стало известно информационному агентству «Росмедиа» из сообщения официального сайта организаторов фестиваля.

В программа фестиваля — конный турнир, пешие сражения, музыкальная программа. Есть главное и основное отличие от остальных фестивалей — это насыщенность программы и высокая историческая достоверность действия, происходящего на площадке, без экскурсов в сказки и фэнтези.

Площадка фестиваля — уникальна. Эта земля, на которой сталкивались интересы Русских княжеств и Шведского государства на протяжении веков. Сейчас эта крепость называется Корела. Крепостные стены позволяют многочисленным зрителям комфортно и безопасно наблюдать за боевыми столкновениями, находясь над схваткой.

Фестиваль прошёл за десятилетие путь от маленького мероприятия до события всероссийского масштаба. На фестиваль собираются до 500 участников-реконструкторов. За годы проведения здесь побывали участники из всех регионов нашей страны, включая Дальний Восток и ближнее зарубежье. Фестиваль является самым массовым и популярным праздником на территории Северо-западного региона.

Илья Андреев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
историческая реконструкция, фестиваль «Старая крепость»

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева