EN
 / Главная / Все новости / Завершил работу детский православный лагерь Патриарших приходов в Канаде

Завершил работу детский православный лагерь Патриарших приходов в Канаде


27.07.2009

Детский православный лагерь работал с 19 по 25 июля вблизи города Эдмонтона на берегу озера Пижен в Канаде, сообщает Патриархия.ru.

Девятый год подряд дети из православных семей, проживающих в Канаде, знакомятся с жизнью, учением и традициями Русской православной церкви. Организаторами лагеря выступили духовенство и прихожане Патриарших приходов в Канаде.

В этом году в работе лагеря приняли участие 29 детей и подростков в возрасте от 8 до 17 лет. В течение недели дети читали молитвы в храме во имя Архангела Михаила, посещали занятия с духовенством на тему Великого поста и празднования Пасхи, участвовали в различных спортивных состязаниях.

Работа лагеря была завершена 25 июля Божественной литургией, которую возглавил епископ Каширский Иов, управляющий Патриаршими приходами в Канаде. В завершении богослужения владыка Иов поблагодарил всех принявших участие в работе лагеря, а также отметил важность не только телесного, но и душевного отдыха.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева