EN
 / Главная / Все новости / Новинки литературы для русскоязычных детей представили в Берлине

Новинки литературы для русскоязычных детей представили в Берлине


20.06.2014

Книги для детей и юношества из России представили в посольстве России в Германии. Мероприятие состоялось в рамках берлинского фестиваля детской литературы стран Центральной и Восточной Европы «Вива литература!», сообщается на сайте российской дипмиссии в ФРГ.

Перед гостями встречи выступили литературный критик и переводчик, руководитель секции детской литературы Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М. Рудомино Ольга Мяотс и известный российский иллюстратор и автор детских книг Зинаида Сурова. В мероприятии также приняли участие представители российских издательств детской литературы.

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
литература, книга, дети, русский язык, Берлин, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева