EN
 / Главная / Все новости / День русского языка в Хошимине

День русского языка в Хошимине


09.06.2014

6 июня — знаменательный день для всех россиян и друзей русской культуры. Это день рождения великого русского поэта А. С. Пушкина и День русского языка.

Как и в прошлые годы, Русский центр при Педагогическом университете Хошимина собрал в этот день студентов факультетов русского языка и просто любителей русской словесности для того, чтобы отдать дань уважения и любви этому замечательному поэту. Руководитель

Русского центра Наталья Золкина рассказала о жизни Александра Сергеевича, о его семье, об основных вехах творчества. Студенты читали его стихи, такие, как «Я помню чудное мгновенье...», «Я вас любил...», «Ты и вы» и другие.

Затем собравшимся был продемонстрирован телевизионный трёхсерийный фильм по одноимённому поэтико-драматическому циклу «Маленькие трагедии», посвящённый 180-летнему юбилею Пушкина. Картина была создана в 1979 году режиссёром Михаилом Швейцером. После просмотра все присутствующие обменялись впечатлениями.

Русский центр в Хошимине
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, День русского языка, Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева