EN
 / Главная / Все новости /  День русского языка отметят во Дворце наций

День русского языка отметят во Дворце наций


03.06.2014

День русского языка — одного из официальных языков ООН — отметят в Европейском отделении ООН в Женеве. По традиции празднования пройдут 6 июня, в день рождения Пушкина. В этом году они приурочены к 200-летию российско-швейцарских дипломатических отношений, пишет портал News22.

В рамках международного фестиваля «Российские культурные сезоны» в День русского языка на женевской площадке ООН откроются художественные и книжные выставки, актёры МХТ им. А. П. Чехова прочтут стихи великих русских поэтов и строки из произведений наших современников.

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Женева, международное сотрудничество, День русского языка, Российские культурные сезоны, фестиваль, культура

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева