EN
 / Главная / Все новости / CNN International запускает в эфир цикл русскоязычных программ о России

CNN International запускает в эфир цикл русскоязычных программ о России


12.05.2009

Американский телеканал CNN International, вещающий более чем в 200 странах, 16 мая запускает в эфир  цикл программ под общим названием «Взгляд на Россию», сообщает РГРК «Голос России». Новый  цикл передач о России — продолжение первого, начатого в 2007 году. В нынешнем  году он впервые включает в себя русскоязычный компонент.

Как пояснил представитель компании, CNN International хочет услышать мнение россиян и жителей других стран, высказанное по-русски или по-английски, о месте России в мире. В CNN рассказали, что цикл Eye on Russia будет разнообразным по тематике, в него войдут репортажи в прямом эфире, интервью и документальные программы. При этом комментарии, видео и фотографии можно отправлять через интернет. Лучшие из них появятся на сайте CNN. Трансляции передач цикла будут повторяться несколько раз в день, чтобы максимальное количество зрителей по всему миру имели возможность их посмотреть.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева