EN
 / Главная / Все новости / Ветераны войны стран СНГ примут участие в параде Победы в Иерусалиме

Ветераны войны стран СНГ примут участие в параде Победы в Иерусалиме


06.05.2009

В параде Победы в Иерусалиме впервые примут участие ветераны Великой Отечественной войны, прибывшие из России и ряда других бывших советских республик, сообщает РГРК «Голос России».

В составе делегаций, всего около 20 человек, в Израиль приехали дети и внуки фронтовиков, представители общественных организаций Москвы, Ярославля, Белоруссии, Узбекистана и Азербайджана, сообщили в Конгрессе еврейских религиозных организаций и объединений в России.

В Израиле День Победы приобрел статус государственного праздника несколько лет назад. В этом году торжества пройдут в Иерусалиме 10 мая, так как 9 мая выпадает на шаббат (субботу – день покоя).

Ряд участников парада будут нести украшенные георгиевскими лентами транспаранты с фотографиями своих дедов и отцов.

Для делегаций будут организованы экскурсии по святым и историческим местам Израиля.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева