EN
 / Главная / Все новости / Сергей Миронов встретится с соотечественниками в Австралии

Сергей Миронов встретится с соотечественниками в Австралии


17.03.2009

Делегация Совета Федерации РФ во главе с председателем Сергеем Мироновым прибыла в понедельник, 16 марта, с официальным визитом в Австралию, сообщает радио «Маяк». В столице государства Канберре Миронов встретится с премьер-министром Кевином Раддом, с министром иностранных дел Стивеном Смитом, а также с руководителями обеих палат парламента.

Особым пунктом в программе визита станет встреча с соотечественниками, которая пройдёт 17 марта в Сиднее. В настоящее время в Австралии проживают порядка 200 тыс. наших соотечественников. В Австралии есть православные храмы, издаются русские газеты, выходят радио- и телепрограммы на русском языке.

В 2007 году отмечалось 200-летие со дня первых контактов между Россией и Австралией, 150-летие консульских отношений и 65-летие установления дипломатических связей.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева