EN
 / Главная / Все новости / Премьера «Дяди Вани» прошла в парижском театре «Буфф дю Нор»

Премьера «Дяди Вани» прошла в парижском театре «Буфф дю Нор»


04.03.2009

Премьера пьесы Антона Чехова «Дядя Ваня» прошла в знаменитом парижском театре «Буфф дю Нор», сообщает ИТАР-ТАСС.

Постановщик известного произведения российского классика – французский режиссёр и актриса Клаудиа Стависки, ученица Антуана Витеза, мэтра современного французского театра, переводчика произведений Чехова, Маяковского и Шолохова.

Работа Стависки получила высокую оценку критиков ещё до премьеры: многие из них посмотрели пьесу на репетициях. В главных ролях (Астрова и Войницкого) в новой постановке «Дяди Вани» выступили звёзды французской сцены Филипп Торретон и Дидье Бенюро.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева