EN
 / Главная / Все новости / Россию на фестивале в Саудовской Аравии представят артисты и мастера из Кузбасса

Россию на фестивале в Саудовской Аравии представят артисты и мастера из Кузбасса


03.03.2009

Министр культуры России Александр Авдеев в рамках рабочего визита в Саудовскую Аравию сегодня, 4 марта, примет участие в открытии Национального фестиваля культурного наследия «Дженадерия-2009», сообщает сайт Министерства культуры РФ.

Фестиваль в Эр-Рияде будет работать до 18 марта. В качестве главного гостя на фестивале будет представлена Россия, сообщает портал «Культура Кузбасса».

Для участия в выставочной программе национального фестиваля приглашён народный мастер России, обладатель правительственной премии «Душа России», директор музея «Береста Сибири» Юрий Михайлов из Мариинска. На выставке будет представлена композиция «Потомки Ермака», состоящая из коллекции воинских кукол и работ из бересты. На фестивале также представят своё творчество заслуженный работник культуры, лауреат премии Кузбасса, член Союза художников России Олег Комаров и участники ансамбля «Скоморохи» из города Прокопьевска, сообщает Кузбасский информационный портал. Тематика работ для выставки подобрана с учётом особенностей культуры и религии Королевства Саудовская Аравия.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева