EN
 / Главная / Все новости / Хабаровску показали «Географию в кадре»

Хабаровску показали «Географию в кадре»


22.10.2013

С 20 по 22 октября в Хабаровске проходит фестиваль короткометражных документальных любительских фильмов «География в кадре» о культуре и природе Дальнего Востока. Фестиваль организован при поддержке Министерства культуры Хабаровского края, Хабаровского отделения Русского географического общества, сообщает сайт DVHAB.ru.

Основной площадкой мероприятия стал зал хроники кинотеатра «Гигант», где проходят конкурсные показы, творческие встречи, мастер-классы, а также открылась выставка работ хабаровских художников, посвящённая 370-летию освоения Дальнего Востока русскими.

В рамках фестиваля представлено 12 фильмов, в том числе 9 конкурсных. Свои работы на фестиваль привезли режиссёры из Хабаровска, Владивостока, Ванино, Москвы и даже Индии. При этом тематика фильмов выйдет далеко за пределы российского Дальнего Востока. Помимо уникальной природы Приамурья, Шантарских островов, подводного мира Японского моря, мастера киноискусства коснутся древней истории Монголии и Японии, расскажут о тайнах Гималаев и красотах Карелии.

Фестиваль открылся российской премьерой фильма «Хозяйка залива Счастье» хабаровского режиссёра Альберта Самойлова.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Хабаровск, Хабаровск, кино, Дальний Восток, фестиваль, Русское географическое общество

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева