EN

Литературные загадки: «ведьмовское очарование» Маргариты Булгакова

Литературные загадки: «ведьмовское очарование» Маргариты Булгакова

«Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!» — наверное, каждый помнит эти эмоциональные строки, которые врываются в сердце читателя с началом новой главы великого произведения. Любовь Мастера и Маргариты стала символом всепоглощающей глубины и силы, а Маргарита, как отдельный персонаж, надолго запечатлелась в умах миллионов.

Существовал ли прототип Маргариты в реальной жизни? Маргарита Наваррская, Маргарита Валуа, Елена Шиловская — рассказываем, как эти и другие женщины помогли Михаилу Булгакову в работе над великим образом.

Программу ведёт кандидат филологических наук Маргарита Ксенофонтова.





ВЫБОР ПРОГРАММЫ

НОВОСТИ РАДИО «РУССКИЙ МИР»

КОНТАКТЫ

Радио «Русский мир»
Тел.: +7 (926) 089-51-89

Задать вопрос по электронной почте:

Нажимая кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA