EN

Русский мир:под счастливой звездой Есенина

 / Главная / Медиа / Интернет-радиоканал «Русский мир» / Программы / Русский мир:под счастливой звездой Есенина

Русский мир:под счастливой звездой Есенина

Это особое благословение – взять на себя ответственность и смелость дать своему общественному заведению громкое русское имя. И не просто имя. Есенин... одно только упоминание о русском поэте вызывает бесконечный ряд ассоциаций, эмоций, противоречий. От громогласных и ярких до нежных и почти невесомых.

На Новой площади, в паре минут ходьбы от Лубянки находится кафе «Есенинъ». Это название выбрано не случайно, ведь «как корабль назовешь, так он и поплывёт». Здесь царит стихотворный дух великого поэта, настроение Москвы кабацкой и изысканность Серебряного века. Само месторасположение тоже выбрано неслучайно. Сергей Есенин любил бывать на Новой площади, где нередко устраивал стихочтения с Маяковским.
Атмосфера кафе с элементами русской природы переносит в другое время, настраивая на самое лиричное настроение. Композиции из березы и ковыля украшают столы и консоли, напоминая о стихах поэта, посвящённых родной земле.

О характере этого необычного кафе и своей любви к поэту расскажет наш сегодняшний гость – Мария Васильева, директор по развитию кафе "Есенинъ".
Программу ведёт Любовь Курьянова.



ВЫБОР ПРОГРАММЫ

НОВОСТИ РАДИО «РУССКИЙ МИР»

27 марта 2024 года в студии Президентского фонда культурных инициатив состоится программа-знакомство и первая встреча с участниками нового молодёжного конкурса «Авторская песня. Быстрый старт». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурныx инициатив и направлен на сохранение и
На РТВ Воеводины стартует третий сезон телепередач «Окно в Россию — очерки настоящего и прошлого», посвящённых русскому этническому меньшинству в Сербии. Изюминкой новых выпусков станет еженедельная разминка по русскому языку «Смыслица», предоставленная Телекомпанией «Русский Мир».
Награждение победителей Всероссийского конкурса образовательной журналистики «ПРО Образование — 2022» прошло в Москве. Во время торжественной церемонии награждения глава Министерства просвещения Сергей Кравцов напомнил, что в этом году конкурс «ПРО Образование» отмечает 20-летний юбилей. И за эти
Телеканал Союзного Государства «БелРос» покажет своим зрителям премьеру документального фильма «Король неба», созданный ТРК «Русский мир» при участии национального авиационного тематического парка «Авиадром», авиакомпании KLM и Владимиро-Суздальского музей-заповедника. В основу картины легла

КОНТАКТЫ

Радио «Русский мир»
Тел.: +7 (926) 089-51-89

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева