EN

Программа «Первый в космосе»: Русский центр в Донецке участвует в мероприятиях к 50-летию первого полёта в космос

 / Главная / Медиа / Интернет-радиоканал «Русский мир» / Новости / Программа «Первый в космосе»: Русский центр в Донецке участвует в мероприятиях к 50-летию первого полёта в космос

Программа «Первый в космосе»: Русский центр в Донецке участвует в мероприятиях к 50-летию первого полёта в космос

В рамках акции «Первый в космосе», объявленной фондом «Русский мир», Русский центр в Донецкой областной универсальной научной библиотеке имени Н. Крупской (Украина) проведёт цикл выставок, посвящённых теме освоения космоса и 50-летию со дня полёта Ю. Гагарина. Сотрудники Русского центра предоставят посетителям возможность ознакомиться с уникальными публицистическими материалами и периодическими изданиями, электронными копиями журнальных и газетных статей, вышедшими в свет в апреле 1961 года.

Организаторы уверены, что выставка поможет привлечь внимание к космической тематике со стороны украинской молодёжи, а также вызовет интерес и у старшего поколения – современников первого полёта человека в космос.

Подробнее о выставке и других торжественных мероприятиях, проводимых по случаю празднования юбилея полёта Ю.Гагарина Русским центром в Донецке, слушайте в программе «Первый в космосе» на радиоканале «Русский мир».

Радиоканал «Русский мир»,  Дмитрий Лазарев

Цветаева