EN

Память Сердца

 / Главная / Фонд / Проекты / Международная бессрочная акция «Русский мир – память сердца»  / Новости / Память Сердца

Новые фильмы покажут правдивую историю Великой Отечественной войны

Новые фильмы о Великой Отечественной войне должны противодействовать попыткам фальсификации истории и умалению роли СССР в борьбе с фашизмом. Письма с предложением о целевом производстве кинолент были направлены Министерством иностранных дел руководству ведущих отечественных телеканалов, сообщает РИА «Новости».

В ведомстве отметили, что противодействие фальсификации истории периода Великой Отечественной войны в ущерб национальным интересам России прописано в утверждённой Правительством РФ госпрограмме «Внешнеполитическая деятельность», которая закреплена за МИДом.

Напомним, в начале февраля министр культуры РФ Владимир Мединский призвал российских режиссёров снимать кассовое кино о Великой Отечественной войне. В качестве положительного примера он привёл американскую ленту «Ярость». «Это отличное кино про войну. В нём все прекрасно — и задумка, и актёры», — заявил Мединский, отметив, что ему обидно, что российские режиссёры не могут снять подобный фильм, хотя материала у нас гораздо больше.

Новости

Цветаева