EN

Георги Василев Павлов. Мой необычный день

 / Главная / Фонд / Проекты / Международная акция "Год культуры Русского мира" / Сочинения / Георги Василев Павлов. Мой необычный день

Георги Василев Павлов. Мой необычный день

Меня зовут Георги. Я живу в Болгарии, в маленьком, но очень красивом селе – Сотиря. Я ученик четвертого класса и в школе учу русский язык со второго класса.

Больше всего на свете я люблю фантазировать, потому что то, о чем я мечтаю, едва ли сбудется. Поэтому хочу рассказать о моих фантазиях, связаных с необычным днем в моей жизни. Представляю, что я выиграл конкурс и могу поехать в Москву. Это самая огромная моя мечта и желание. И вот я перед огромным самолетом, который летит в Москву с другими детьми, выигравшими конкурс. Самолетом я лечу в первый раз, поэтому очень сильно волнуюсь и даже немножко боюсь. Случилось! Я в Москве и с группой счастливых ребят гуляю по красивым улицам русской столицы. Своими собственными глазами я увидел Москву-реку, речной трамвайчик и огромную Красную площадь. Вот он красавец – собор Василия Блаженного, купола которого напоминают по форме мороженое в стаканчиках. Может быть странное сравнение, но именно оно появилось в моей голове, когда я впервые увидел снимки этого собора на уроке русского языка. Учительница русского языка нам рассказывала, что в Москве самое вкусное мороженое. Может быть это тоже повлияло на мои представления.

А теперь мы на улице Тверской – главной улице Москвы, которая начинается от Красной площади. На ней есть дома, гостиницы, рестораны, кафе, станции метро. /Это предложение я переписал из учебника русского языка, потому что оно мне очень понравилось./ Мы останавливаемся чтобы отдохнуть и поесть самого вкусного московского мороженого. Время проходит очень быстро и мы уже у станции метро, которая нас ведет к быстрым подземным поездам. Садимся в вагон и через несколько минут мы у большого пятизвездночного отелля, где и будем проживать. В отелле мы знакомимся с русскими детьми – участниками конкурса. Вместе мы радуемся, веселимся и забавляемся, поем друг другу песни, мы болгарские, а они – русские. Иногда мы поем вместе, потому что и мы знаем и поем детсние русские песни. Очень быстро пришло время ложиться спать. Нам напомнили, что мы дети и должны отдыхать.

Самый необычный день закончился, но впечатления от него останутся на всю жизнь. И хотя это фантазия, я верю что когда-нибудь она станет реальностью. 

Хочу честно признаться, что без помощи моей учительницы, я бы не справился с сочинением. Но мне очень хотелось попробывать себя, поэтому надеюсь что вы меня поймете и простите.

Работа публикуется в авторской редакции

Новости

Цветаева