EN

В Эрмитаже пройдёт XVIII ежегодный Международный медиа-форум «Диалог Культур»

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / В Эрмитаже пройдёт XVIII ежегодный Международный медиа-форум «Диалог Культур»

В Эрмитаже пройдёт XVIII ежегодный Международный медиа-форум «Диалог Культур»

С 22 мая по 25 мая 2024 года в Санкт-Петербурге пройдет XVIII Международный медиа-форум «Диалог Культур», который проводится Медиаконгрессом «Содружество журналистов» совместно с Государственным Эрмитажем при поддержке Фонда президентских грантов, Правительства Санкт-Петербурга, Фонда «Русский мир» и Союза журналистов России.

Международный медиа-форум «Диалог Культур» открывает возможность молодым представителям креативных индустрий (от 18 до 35 лет) из России и стран зарубежья представить оригинальные проекты в различных мультимедийных форматах широкой аудитории, а также получить оценку признанных мэтров мировой журналистики и обменяться уникальным опытом. Иностранные участники Форума, находясь в Эрмитаже, знакомятся с широким культурным и этнографическим многообразием России через работы своих коллег — от Калининграда и Крыма до Дальнего Востока.

Программа Форума рассчитана на журналистов цифровых медиа, корреспондентов и операторов телеканалов, режиссёров-документалистов, фотографов, авторов подкаст-станций, блогеров и медиахудожников России и стран Евразии. В Эрмитаже в рамках Форума откроется обширная фотовыставка молодых фотографов и пройдёт фестиваль короткометражных документальных фильмов, объединённых одной темой «Я здесь живу».

По традиции форум состоится в Государственной Эрмитаже. Выбор одной из крупнейших мировых музейных площадок обусловлен её особым культурно-историческим бэкграундом: именно в Эрмитаже более 250 лет назад был заложен диалог между культурами разных народов.

<...>

Газета «Заря»



Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева