EN

В Нижнем Новгороде проходит ассамблея, на которой обсудят опыт предков и вселенную Русского мира

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / В Нижнем Новгороде проходит ассамблея, на которой обсудят опыт предков и вселенную Русского мира

В Нижнем Новгороде проходит ассамблея, на которой обсудят опыт предков и вселенную Русского мира

В Нижнем Новгороде 3 ноября открывается XI Ассамблея Русского мира. В ее работе принимают участие представители 75 стран, сообщает информационный портал фонда "Русский мир".
Среди участников мероприятия известные политические и общественные деятели, руководители министерств и ведомств, представители объединений соотечественников, университетские преподаватели и учителя русских школ, авторы учебников, ученые, писатели, дипломаты, духовенство, культурологи, журналисты.

<...>

XI Ассамблея Русского мира проходит в Нижнем Новгороде со 2 по 4 ноября. Мероприятие проводится ежегодно, начиная с 2007 года, накануне Дня народного единства, сообщается на сайте фонда "Русский мир".

Изначально встречи проводились в Москве и Санкт-Петербурге. В 2014 году VIII Ассамблея Русского мира прошла в Сочи, в 2015-м - в Суздале.

Фонд "Русский мир" был создан в 2007 году по указанию президента РФ Владимира Путина. Целями организации являются популяризация русского языка, поддержка программ изучения русского языка в России и за рубежом, содействие распространению объективной информации о  России и ее гражданах, а также формированию благоприятного по отношению к РФ общественного мнения, поддержка деятельности российских диаспор за рубежом по сохранению их культурной идентичности и русского языка как средства межнационального общения, содействие установлению климата межнационального уважения и мира и другие.

<...>

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева