EN

XI Ассамблея Русского мира «Идеи Русского мира для мира» открылась в Нижнем Новгороде 3 ноября

 / Главная / Фонд / Пресса о фонде / XI Ассамблея Русского мира «Идеи Русского мира для мира» открылась в Нижнем Новгороде 3 ноября

XI Ассамблея Русского мира «Идеи Русского мира для мира» открылась в Нижнем Новгороде 3 ноября

Торжественное открытие XI Ассамблеи Русского мира "Идеи Русского мира для мира" состоялось 3 ноября 2017 года в Нижнем Новгороде. Об этом сообщила пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области.

Согласно информации, среди участников ассамблеи, которая проходит в нижегородском театре оперы и балета - известные политические и общественные деятели, руководители министерств и ведомств, представители объединений соотечественников, университетские преподаватели и учителя русских школ, авторы учебников, учёные, писатели, дипломаты, духовенство, культурологи.

"Одно из значений слова "мир" в русском языке – это "отсутствие вражды". В этом смысле Русский мир всегда был защитой и опорой для многих народов, развивающих и укрепляющих свою самобытность в рамках единого многонационального российского народа. Наша задача беречь и хранить как зеницу ока этот межнациональный мир, который является залогом успешного развития", - сказала и.о. председателя Заксобрания Ольга Щетинина.

Сегодня с фондом "Русский мир" партнерские отношения поддерживают около пяти тысяч российских и зарубежных организаций в более чем 100 странах мира. В их числе ведущие университеты и образовательные учреждения, библиотеки и музеи, общества дружбы с Россией и любители русского языка и культуры, профессиональные ассоциации и объединения, организации российских соотечественников.

"В условиях напряженных международных отношений сегодня важно расширять контакты между российскими и зарубежными деятелями культуры, учеными, журналистами, студентами, чтобы донести объективную информацию о России. Очевидно, что фонду "Русский мир" удалось создать эффективный канал для общения Русского мира с мировой общественностью и коммуникации всех наших соотечественников, проживающих за рубежом", - пояснила Щетинина.

<...>

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева