EN

Кукольный театр в Хургаде

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Кукольный театр в Хургаде

Кукольный театр в Хургаде

О нехватке культурных заведений для постоянных жителей в Хургаде не раз говорилось на страницах газеты. Ни мы, ни наши дети не избалованы такими развлечениями, как театр, цирк или зоопарк. А порой так хочется и самой почувствовать себя ребёнком, и любимому чаду доставить радость. Так что же, так и будем жить в мире без ярких красок, театральных огней и смеха клоуна? Пессимисты говорят: «И так проживём, ведь обходились как-то раньше». А оптимисты ничего не говорят, они уже действуют. При ЦДО «Русский дом» силами родителей и старшеклассников создан кукольный театр. Куклы, декорации – всё создаётся своими руками, а значит, хорошее настроение для юных зрителей гарантировано. 

21 февраля состоялась премьера кукольного спектакля «Маша и Медведь». Этого события юные зрители и их родители ждали с нетерпением. И не зря. Зрительный зал полон, музыка, занавес... и начинается сказка. Дети смотрят затаив дыхание, родители погружаются в воспоминания о своём детстве. Спектакль окончен, но ещё не раз в детских головках будут всплывать строчки из сказки: «Не садись на пенёк, не ешь пирожок». И мы счастливы, что смогли донести до наших детей и русское народное творчество, и театральное искусство.

Начало положено, удачная премьера вдохновила на новые работы. Спектакли будут проходить каждую субботу в 16 часов.

Ежемесячно новая премьера!

Елена Черникова, председатель клуба соотечественников «Русский дом» (Хургада, Египет)

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева