EN

«Слово и песня о женщине…» – праздничный вечер в Тель-Авиве

 / Главная / Фонд / Нам пишут / «Слово и песня о женщине…» – праздничный вечер в Тель-Авиве

«Слово и песня о женщине…» – праздничный вечер в Тель-Авиве

В русле праздничных мероприятий, посвящённых Международному женскому дню, в Российском культурном центре 12 марта состоялся творческий вечер «Слово и песня о женщине…».

Вечер открыл директор РКЦ А. А. Крюков, представивший аудитории известного российско-израильского артиста и певца Павла Кравецкого. Кравецкий родился на Украине, закончил Ленинградский театральный институт и Ленинградскую консерваторию по классу вокала. Он хорошо известен в российских творческих кругах, потому что много лет работал в Ленинграде и Москве как актёр и певец. Глубокий, широкого диапазона голос певца Кравецкого звучал более чем в 25 известных российских кинофильмах. Так, в сериале «Щит и меч» он пел за Станислава Любшина, в фильме «Дни Турбиных» – за Василия Ланового… Одна из последних актёрских работ П. Кравецкого – роль в популярном российско-израильском телесериале «Под небом Вероны».

Переехав в 1990 году в Израиль, П. Кравецкий успешно продолжил свою творческую карьеру: он работает в театральных и музыкальных коллективах, выступает с сольными концертами, занимается режиссурой.

На вечере в РКЦ, который певец посвятил женщинам, он блестяще исполнил несколько знаменитых романсов из репертуара Вадима Козина, Петра Лещенко, Ивана Рубашкина и Александра Вертинского, представил аудитории несколько цыганских песен, а также популярных песен на идише. Партию рояля исполнил концертмейстер Иосиф Кац.

Благодарные слушатели наградили певца продолжительными аплодисментами и букетами цветов.

Российский культурный центр (Израиль)

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева