EN

В Тель-Авиве отмечают 64-ю годовщину Великой Победы

 / Главная / Фонд / Нам пишут / В Тель-Авиве отмечают 64-ю годовщину Великой Победы

В Тель-Авиве отмечают 64-ю годовщину Великой Победы

4 мая в Российском культурном центре в Тель-Авиве при значительном стечении заинтересованной публики, прежде всего ветеранов Второй мировой войны, состоялся торжественный вечер, открывший череду праздничных мероприятий, посвящённых 64-й годовщине Победы над фашистской Германией.

У входа в РКЦ всем пришедшим на вечер вручались памятные гвардейские ленточки, ветераны вспоминали погибших товарищей и поднимали за них рюмку водки. Праздничное настроение также создавали советские песни времён Великой Отечественной войны, которые звучали в залах РКЦ и из динамиков, установленных во дворе центра. В фойе демонстрировался известный российский фильм «Они сражались за Родину».

Открывая праздничный вечер, директор РКЦ А. А. Крюков поздравил от имени руководства федерального агентства «Россотрудничество» и посольства России в Израиле живущих сегодня в стране ветеранов, членов их семей и всех собравшихся. Гостей также приветствовал председатель Объединения профессиональных художников Израиля Э. Вульфин, супруга посла России М. П. Стегний, руководители ветеранских союзов Израиля и народная артистка Азербайджана Д. Тумаркина.

Содержательным наполнением вечера стало открытие сразу двух художественных выставок, посвящённых знаменательной дате. Первая из них – «Освободители», подготовленная посольством Российской Федерации в Израиле, – представляет собой обширную экспозицию чёрно-белых и цветных художественных фотографий памятников советским воинам-освободителям на территории бывшего Советского Союза, а также государств Восточной и Западной Европы. Вторую выставку представили в РКЦ члены Объединения профессиональных художников Израиля. Экспозиция называется «И помнит мир спасённый…». Это работы маслом, графика, а также скульптуры и работы в металле, созданные как мастерами, приехавшими в Израиль из стран СНГ, так и коренными израильтянами.

Мемориальные выставки в РКЦ продолжат работу до конца мая.

Российский культурный центр (Израиль, Тель-Авив)

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева