EN

Митинг памяти в Лесу им. Красной армии

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Митинг памяти в Лесу им. Красной армии

Митинг памяти в Лесу им. Красной армии

9 мая в Лесу имени Красной армии, расположенном недалеко от Иерусалима, состоялись праздничный мемориальный митинг и церемония возложения цветов к памятнику советским воинам, посвящённые 64-й годовщине Победы над фашистской Германией.

Лес им. Красной армии был посажен в 1950 году гражданами молодого Государства Израиль в знак глубокой благодарности бойцам и командирам Советской армии, разгромившим германский Вермахт и спасшим народы Европы от «коричневой чумы». Тогда же здесь на народные средства был установлен памятник в честь Красной армии.       

В нынешнем митинге приняли участие десятки и десятки израильтян, людей разных возрастов, национальностей и профессий, которых объединяет стремление сохранить историческую правду и память о победителях в самой тяжёлой войне ХХ века. Цветы к мемориальному камню, увенчанному красной звездой, возложили представители Движения дружбы с народами мира, Ассоциации выпускников советских и российских вузов, Союза коммунистической молодёжи Израиля, представители общественных организаций, посланцы ряда городов Израиля.

Выступивший на митинге представитель ФА «Россотрудничество» первый секретарь посольства России в Израиле А. А. Крюков поздравил собравшихся от имени посольства и руководства Россотрудничества, выразил пришедшим на митинг израильтянам признательность за верность исторической памяти о великом подвиге народов Советского Союза и его Красной армии, а также возложил венок к памятнику воинам-победителям.

На празднике звучали давно переведённые на иврит и хорошо известные израильтянам, особенно старшего поколения, песни времён Великой Отечественной войны. Площадку перед памятником украшали красные флаги Победы, а также транспаранты в честь Советской армии – освободительницы.

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева