EN

В Назарете отметили 64-ю годовщину Великой Победы

 / Главная / Фонд / Нам пишут / В Назарете отметили 64-ю годовщину Великой Победы

В Назарете отметили 64-ю годовщину Великой Победы

16 мая в одном из крупных залов торжеств в Назарете состоялся праздничный вечер, посвящённый 64-й годовщине Победы над фашистской Германией. Вечер был организован Ассоциацией арабских выпускников советских и российских вузов, а также выпускников вузов других социалистических стран при участии представительства ФА «Россотрудничество» в Израиле.

Гости вечера прикрепляли на лацканы костюмов гвардейские ленточки, ставшие в последние годы узнаваемым символом Победы, а в зале, украшенном красными флагами, звучали песни времён Великой Отечественной войны. Была также развёрнута небольшая выставка копий картин советских художников, посвящённых Великой Отечественной войне.

Торжественную часть вечера открыл генеральный консул России в Хайфе В. П. Коваль. Он тепло приветствовал выпускников вузов социалистических стран и членов их семей, выразил им глубокую благодарность за сохранение памяти о подвиге советских воинов и пожелал всем мира, здоровья и успехов. Представитель ФА «Россотрудничество» в Израиле А. А. Крюков поздравил собравшихся с праздником и кратко рассказал об успешно развивающемся сотрудничестве Российского культурного центра в Тель-Авиве с Ассоциацией выпускников. А. А. Крюков передал в дар ассоциации набор книг, альбомов и дисков о Великой Отечественной войне.

Затем выступили депутат кнессета, председатель Демократического фронта за мир и равноправие Мухаммад Бараке, учившийся в Ленинграде, и обратившийся к собравшимся по-русски депутат кнессета Афу Агбрийе, а также главный редактор газеты «Аль-Иттихад» Сайед Ахмад и председатель Ассоциации выпускников д-р Халиль Андраус. Все они говорили об огромном и решающем вкладе народов Советского Союза и его героической Красной армии в разгром германского вермахта и спасение Европы от «коричневой чумы».

В ходе праздничного вечера неоднократно звучали песни военной поры, которые охотно подхватывали выпускники советских вузов, со студенческих лет и доныне хранящие любовь и уважением к российской культуре и истории.

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева