EN

О Тель-Авиве по-русски

 / Главная / Фонд / Нам пишут / О Тель-Авиве по-русски

О Тель-Авиве по-русски

Июнь в Российском культурном центре в Тель-Авиве насыщен разнообразными художественными и культурно-информационными мероприятиями, посвящёнными отмечаемому в эти дни 100-летию со дня основания Тель-Авива. Очередным таким событием стала состоявшаяся 9 июня презентация нового изданного на русском языке путеводителя по Тель-Авиву и Яффо.

Пользуясь случаем, директор РКЦ А. А. Крюков выразил благодарность властям города и его жителям за поддержку, а также теплоту и доброжелательность, с которыми было встречено в Тель-Авиве открытие дома российской культуры. Без заинтересованного и разнообразного участия тель-авивцев в деятельности РКЦ он бы не стал всего лишь за полтора года работы популярным местом среди израильтян разного возраста и разнообразных художественных интересов.

Нынешний вечер проводился одновременно на иврите и русском языке, потому что о своём городе рассказывали как коренные израильтяне, так и новые граждане страны, живущие в Тель-Авиве не так давно. Вела вечер Рина Жак, директор издательства «Меркур», осуществившего перевод и выпуск путеводителя. В проекте также участвовал г-н Патрик Арфи, руководитель парижского издательства «Маркус». Помимо них о белом городе у моря говорили в этот вечер Аяль Меерович, директор Музея древностей Яффо; д-р Миха Гросс, директор Центра баухауз; д-р Соня Чеснина, директор Музея независимости, и архитектор Алла Горен.

Судя по отзывам работников книжных магазинов, новый русскоязычный путеводитель по Тель-Авиву и Яффо вызвал большой интерес как у русскоязычных израильтян, так и у многочисленных туристов из России и других стран СНГ, постоянно посещающих этот город, названный ЮНЕСКО мировой столицей баухауза.

Российский культурный центр в Израиле (Тель-Авив)

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева