EN

Награждение Российского культурного центра в Тель-Авиве

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Награждение Российского культурного центра в Тель-Авиве

Награждение Российского культурного центра в Тель-Авиве

11 июня в штаб-квартире израильского Союза воинов и партизан – инвалидов войны с нацизмом состоялась церемония вручения Российскому культурному центру в Тель-Авиве почётной награды союза – юбилейной медали «60 лет Победы над нацистской Германией».

Союз воинов и партизан – инвалидов войны с нацизмом – старейшая и наиболее крупная в Израиле ветеранская организация, созданная ещё в 1945 г. В настоящее время её членами являются около 16 тысяч израильтян – ветеранов войны с белофиннами 1939 г., Второй мировой и Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг., бывших партизан и борцов гетто. Организация имеет 54 отделения по всей территории Израиля, входит в международные объединения ветеранов Второй мировой войны, поддерживает тесные связи с Российским комитетом ветеранов войны.

С момента открытия Российского культурного центра в Тель-Авиве в 2007 г. у него установились тесные товарищеские отношения с израильским Союзом ветеранов, члены которого активно участвуют в деятельности РКЦ. Ежегодно РКЦ и Союз ветеранов и инвалидов проводят несколько совместных культурно-информационных мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества, Дню Победы и юбилейным датам России и Израиля.
Почётный диплом и юбилейную медаль дому российской культуры в Тель-Авиве вручил президент союза генерал Роман Ягель, выразивший глубокое удовлетворение плодотворным развитием партнёрских отношений с РКЦ и его культурно-просветительской деятельностью.

В ответном слове директор РКЦ А. А. Крюков искренне поблагодарил руководство Союза ветеранов и инвалидов за почётную награду, вручённую российской организации, и заверил собравшихся членов руководства союза в том, что поддержка ветеранов и всемерное сохранение памяти о героическом подвиге воинов – борцов с фашизмом будут и впредь важнейшими направлениями работы РКЦ.

А. А. Крюков передал руководству союза новые, изданные в России книги о героях Великой Отечественной войны.

Российский культурный центр в Израиле (Тель-Авив)
 

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева