EN

Десант в Русском центре Ганновера

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Десант в Русском центре Ганновера

Десант в Русском центре Ганновера

Владимир Воронов, Владимир Лемп, Максим Десятов, Виктория Абашина и члены клуба десантников

Десантники бывшими не бывают. Эту аксиому в очередной раз подтвердили друзья-однополчане, собравшиеся незадолго до Дня ВДВ в Русском центре Ганновера по случаю приезда из России своего товарища – Владимира Воронова, автора и исполнителя военно-патриотической песни.

Клуб десантников входит в Объединение российских соотечественников Нижней Саксонии. Инициатор создания клуба десантников – Владимир Лемп. Изначально клуб имел статус общегерманского, а теперь стал международным, ведь бывшие десантники живут во всём мире.

В этом году члены клуба получили к своему празднику настоящий подарок: к ним в гости пожаловал широко известный в десантных кругах автор и исполнитель Владимир Воронов. Владимир – сержант запаса воздушно-десантных войск 11 отдельной десантно-штурмовой бригады, неоднократный лауреат всероссийских, межрегиональных и областных фестивалей военно-патриотической песни, конкурса солдатской песни «Виктория». Его стихи и музыка практически уникальны в своём жанре. Тексты песен пронизаны настоящей солдатской болью, имеют глубокий проникновенный смысл. Здесь и любовь к родине, ненависть к врагам, уважение к воинской доблести и службе в воздушно-десантных войсках.

«Вообще, десантники – самый сплочённый вид войск, с особыми законами и традициями, – рассказал нам Владимир. – Этому роду войск всего 80 лет. Самая мобильная, самая сплочённая, самая действующая сила – для десантников нет задач невыполнимых. 9 рота – в Афганистане, 6 рота – в Чечне. Эти названия известны многим и говорят сами за себя. Тем не менее десантники – люди все скромные, с понятием, а не, как считают некоторые, отморозки. Служба в десантных войсках – это адреналин, благородный вирус: когда человек приходит в ВДВ, он уже понимает, что от него требуется больше, чем от солдат, которые служат в других родах войск, он перевоплощается в какого-то ангелодьявола. Это тот «наркотик», который остаётся в ребятах, отслуживших в ВДВ, на всю жизнь. Дайте мне роту российских десантников, и я поставлю весь мир на колени», – сказал один известный американский политик. Так что чего стоят российские десантники – знают во всём мире».

Владимир Воронов приехал в Германию вместе со своим другом Максимом Десятовым, занимающимся организаторскими вопросами. Благодаря его стараниями бывшие десантники смогли найти друг друга на знаменитом сайте «Одноклассники» – в группах «Союз десантников России» и «ВДВ в Европе».

«Идея – объединить всех ветеранов в одно наше братство, тогда нам будут любые горы по плечу», – говорит Максим Десятов.

Сам Максим служил в первую чеченскую кампанию, многих друзей потерял и тогда, и позже, а некоторые до сих пор в строю. Максим с друзьями и сейчас воюет – со своими идеологическими противниками, но теперь их поле Интернет.

Пригласили Владимира и Максима их друзья из клуба десантников, проживающие теперь в Германии.
О том, чем отличаются российские военно-десантные войска от немецких «спецподразделений», рассказывает руководитель Международного клуба десантников Владимир Лемп:

«В Германии в армии больше комфорта, хорошая еда, солдаты во время службы бывают дома, а в российской армии, попадая в ВДВ, идёт практически борьба на выживание. Не каждый, даже физически крепкий, мужчина выдерживает изматывающие марш-броски; бывает, что и парашют не раскрывается... В таких условиях особо важно – чувствовать рядом плечо друга. Именно поэтому наша дружба так крепка и ни годы, ни расстояния ей не подвластны. Эта встреча – не последняя, мы приглашаем десантников присоединяться к нам и благодарим Русский центр, Совет российских соотечественников Нижней Саксонии и его председателя, Викторию Абашину, за помощь и поддержку в организации встречи».

Катрин Ляйбманн

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева