EN

Празднование Дня Победы в Фениксе (США)

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Празднование Дня Победы в Фениксе (США)

Празднование Дня Победы в Фениксе (США)

Война не спрашивает, какой ты национальности... В Великую Отечественную в бой шли плечо к плечу и русские, и армяне, и узбеки, и евреи... Они умирали, защищая свою Родину – одну на всех. Они прошли через все ужасы той страшной и беспощадной войны. Но каждый из них искренне верил в Победу, в свободное будущее для своих детей, и эта вера помогла им выжить. Боевой дух они сохранили до сих пор. Они и сейчас не сдаются, и стойко сражаются с болезнями, с несправедливостью и трудностями на жизненном пути.

Русская библиотека-клуб в Фениксе, собирая книги о войне к 65-летию Великой Победы, решила пригласить на празднование Дня Победы ветеранов войны. Поиски увенчались успехом. Татьяна Багманова, Ефим Тойбин и Натали Гагарина не только разыскали ветеранов, но и добились через консульство награждения их юбилейными медалями.

Мы хотим, чтобы о наших ветеранах знали все: это совершенно уникальные и замечательные люди. Это наша история, которую можно ещё потрогать руками, услышать всю правду из первых уст, и увидеть на руках старых людей страшные наколки фашистских концлагерей.

Сима Тойбина 1922 г. р., Рива Аронова 1917 г. р., Ханя Бабаева 1920 г. р., Юрий Урман 1927 г. р., Люся Фарумова 1920 г. р., Рувим Флейшман 1925 г. р., Валентина Степнова 1920 г.р., Семён Замошкин 1924 г. р., Исаак Гольцман 1924 г.р., Полина Мататова 1920 г. р., Анатолий и Любовь Цадиковские 1919 г. р., Цви Гласер 1926 г. р., Илья Оркис 1924 г. р., Семён Киселёв 1927 г. р. Герман Черноиванов 1925 г. р.

Не все смогли прийти в парк Победы на празднование... Но никто не был забыт: мы всех посетили по домам, всех поздравили и подарили цветы и подарки.

Низкий вам поклон, наши дорогие ветераны от нас сегодняшних!!! И простите нас!!!

Наталья Гагарина, США

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева