EN

Русский мир в Приднестровье: помощь соотечественникам

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Русский мир в Приднестровье: помощь соотечественникам

Русский мир в Приднестровье: помощь соотечественникам

Комитет Верховного совета ПМР
по вопросам образования, науки,
культуры, семьи и детства
Исполнительному директору фонда «Русский мир»
В.А. Никонову

Глубокоуважаемый Вячеслав Алексеевич!

Позвольте выразить Вам лично и фонду «Русский мир» огромную благодарность за поддержку соотечественников, продвижение русского языка и русской культуры за рубежом. При Вашем непосредственном содействии в Приднестровье открыты и функционируют Центр и Кабинеты Русского мира. Это уникальные островки русской культуры, с участием которых систематизировано международное сотрудничество, позволяющее приобщать молодёжь и соотечественников к великому русскому наследию, развивать и сохранять русский язык и литературу.

В течение 2010 года в рамках реализации программы Года учителя в России на территории Приднестровья успешно реализован проект «Лучшая русская школа за рубежом». В ходе этого проекта широкий резонанс получили подпроекты «Русская школа – шаг в будущее» и «Учитель Русского мира». Лауреатами вышеуказанных проектов стали 10 лучших школ и 30 педагогов-новаторов.

Мы благодарны фонду за поддержку нашего проекта и целевое выделение гранта на участие лауреатов в Ассамблее Русского мира. Большое спасибо Вам за личное приветствие финалистам конкурса «Учитель Русского мира», которое было зачитано на форуме 7 октября 2010 года.

В рамках расширения нашего сотрудничества представители Приднестровья будут активно участвовать в Ассамблее Русского мира и готовы выступить с презентацией материалов по апробации проекта «Лучшая русская школа за рубежом: Приднестровье». Пользуясь случаем, выражаю уверения в высоком к Вам уважении и надежду на дальнейшее сотрудничество.

Председатель Комитета Верховного совета ПМР
по вопросам образования, науки, культуры, семьи и детства
О.В. Гукаленко

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева