EN

Успех Мисс Казахстан на международном детском конкурсе красоты

 / Главная / Фонд / Нам пишут / Успех Мисс Казахстан на международном детском конкурсе красоты

Успех Мисс Казахстан на международном детском конкурсе красоты

Очаровательная Мисс Казахстан, 10-летняя Катерина Сойер, завоевала звание вице-мисс на одном из самых престижных конкурсов красоты для детей в США – International Junior Miss (Международная юная мисс). В борьбе за право называться International Junior Miss 2011 боролись около 500 претенденток: победительницы различных конкурсов красоты из всех штатов и разных стран.

Конкурс состоялся в Нешвилле, штат Тенесси, в Gaylord Resort, который считается самым большим отелем мира. Подготовка к конкурсу была напряжённой. Готовились конкурсантки в течение шести дней. Программа была насыщенной. В первой части юные красавицы рассказывали о себе и дефилировали перед жюри в коктейльных платьях. Во второй части девочки демонстрировали свои таланты, а затем состоялся полуфинал и финал, где судьи отобрали лучшую двадцатку, потом десятку и, наконец, пятёрку сильнейших.

Девочки должны были не только обладать привлекательной внешностью, но и уметь двигаться по сцене, вести непринуждённый разговор, обладать хорошим вкусом и манерами. Бывает, что этих качеств красавицам недостаточно для победы. Организаторы конкурсов по своему усмотрению вводят в программу интервью и представление конкурсантки на сцене.

Это мероприятие – одно из самых известных и по масштабам превосходит даже знаменитый конкурс «Мисс Америка» за счёт нескольких возрастных категорий. Их пять, ведь участвуют дети и девушки с 6 до 20 лет.

В качестве награды Катерина получила корону и ленту с надписью «Юная вице-мисс», а также денежный приз. Жюри вручило девочке набор авторских украшений и памятный подарок.

По словам организатора конкурса Никки Кларк, «представительница Казахстана впервые участвует в нашем конкурсе. Мы были поражены что Катерина свободно говорит по-английски и просто замечательно вписалась в наш “королевский состав”».

Катина презентация была на казахском и английском языках, а с судьями она общалась по-английски. Многие зрители и участники конкурса просили Катю оставить автограф на казахском, так как многие впервые слышали казахскую речь.

Что интересно, International Junior Miss хотя и является конкурсом красоты, но в корне отличается от так называемых «гламурных конкурсов». Различие заключается в том, что International Junior Miss стремится формировать своего рода идеал молодой девушки-подростка, сочетающей внешнюю привлекательность с острым умом и достаточно обширными познаниями, а также исполнительским талантом, чувством юмора и массой других достоинств. Критерием также является участие в общественных организациях и благотворительная деятельность.

Катерина, например, посещает дома престарелых, готовит подарки старикам перед Новым годом, а также принимает участие в акциях диабетической ассоциации.

Семья Кати Сойер сборная – мама и бабушка из Алма-Аты, а отец американец. Сейчас Катерина проживает недалеко от Хьюстона и принимает активное участие во всех хьюстонских мероприятиях, организованных Объединённой российско-американской ассоциацией (URAA). Большую моральную поддержку во время подготовки девочке оказывала URAA во главе с Еленой Суворовой-Филипс, а тренером финалистки стала руководитель детской студии танца «Восход» Оксана Чернюк.

По словам самой победительницы, ей конкурс очень понравился, она подружилась со многими мисс, её лучшими подругами стали Мисс Нью-Джерси и Мисс Иллинойс.

Престижное звание вице-мисс даёт Катерине Сойер право участия в других конкурсах. Она уже получила приглашение на следующий международный детский конкурс в ноябре этого года в Лос-Анджелесе, штат Калифорния.

Елена Суворова-Филипс,
Объединённая российско-американская ассоциация (URAA),
Хьюстон, штат Техас, США

 

Документальный фильм «Русский мир: настоящее и будущее»

Организации фонда






НОВОСТИ ФОНДА “РУССКИЙ МИР”

НАМ ПИШУТ

Исполнительному директору фонда «Русский мир» Кочину В. В. Уважаемый Владимир Вячеславович! Разрешите выразить своё искреннее уважение и поблагодарить фонд «Русский мир» за организацию поездки 32 сирийских школьников в детский центр «Орлёнок» в... .

пресса О ФОНДЕ “РУССКИЙ МИР”

17 – 19 апреля в городе Светлогорск Калининградской области проходит большое культурное событие – Балтийский форум, который в этом году посвящён теме «Философия культуры» и 300-летию уроженца Кёнигсберга (ныне Калининграда), выдающегося философа Иммануила Канта. Исполнительный директор фонда
Абхазия.рф, 19.04.2024

КОНТАКТЫ

Приемная фонда “Русский мир”
Тел.: (495) 981-56-80
Тел.: (499) 519-01-92

Пресс-секретарь фонда “Русский мир”
Тел.: (909) 935-60-17

Задать вопрос по электронной почте:

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Цветаева